Сейфуло Саипов доволен своими действиями и не собирается извиняться. Террорист заговорил

Сейфуло Саипов, который сбил насмерть 8 человек  на велодорожке на Уэст-Стрит в Манхэттене начал давать показания с больничной койки. Преступник не сожалеет о содеянном и более того, сказал, что и дальше бы сбивал людей, если бы не попал в аварии.

29-летний уроженец Узбекистана сказал, что он «доволен своими действиями» и не собирается извиняться за страшное нападение, которое учинил. Об этом сообщает CBS News со ссылкой на свои источники.

Напомним, Сеипов проехал несколько кварталов, сбивая всех на своем пути. В какой-то момент машина столкнулась со школьным автобусом, после чего водитель вышел наружу и стал угрожать предметом, похожим на огнестрельное оружие. Подоспевшие на место происшествия полицейский Райан Нэш, заметив мужчину, ранили его в живот.

Во время расследования в автомобили террориста нашли записки на арабском, на одной из которых было написано: «ИГИЛ выдержит все». Также на месте преступления были найдены ножи.

По словам узбекского блогера и активиста из Огайо, Мирахмат Муминова, Саипов был в депрессии из-за того, что не мог найти работу. А радикализировался он с помощью информации, которую видел в Интернете. Следствие уверено, что Саипов действовал один.

Источник: CBS News