Стало известно, кто остановил террориста в Манхэттене, ранив его в живот

Жертв в теракта в Манхэттене, который забрал жизни 8 человек могло быть и больше, если бы террориста не ранили. Стало известно, кто подстрелил уроженца Узбекистана Сейфуло Саипова.

Героем стал офицер Департамента полиции Нью-Йорка Райан Нэш, который был среди первых, кто откликнулся на вызов во время теракта в Манхэттене.

Facebook

28-летний Райан Нэш был на вызове в школе в Нижнем Манхэттене, где 17-летняя девушка грозилась совершить суицид, — сообщает New York Daily News. Когда ситуация в школе была улажена, офицер услышал по рации об автомобиле, который недалеко от него въехал в толпу. Полицейский прибыл на место преступления одним из первых и увидел, как террорист размахивал оружием уже после того, как его пикап врезалась в школьный автобус.

Саипов не подчинился приказ сложить оружие и тогда офицер открыл огонь, ранив подозреваемого в живот.


Видео: Jamet Hewitt/YouTube

Райан Нэш родился в Лонг-Айленде и служит в полиции с 2012 года. За это время он совершил более 50 арестов.

«Выражаю глубокое уважение полицейским, которые первыми откликнулись на вызов. Благослови бог NYPD», — написал в твиттере городской советник Джо Борелли.

Комиссар Департамента полиции Нью-Йорка Джеймс О’Нил подтвердил, что быстрые действия офицера Нэша спасли жизни людей, так как жертв атаки могло быть еще больше.

Facebook

«Благодарю полицейских за ту работу, которую вы делаете», — сказал на брифинге губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо. «Вы каждый день рискуете собой ради наших жителей».

По материалам: New York Daily News, USAone