В результате инцидентов со стрельбой за ночь в Нью-Йорке погибло 4 человека

Полиция Нью-Йорка сообщила, что стрельба по всему городу в ночь с пятницы на субботу унесла жизни четырех человек, — пишет New York Post.

Серия преступлений началась в пятницу в Бруклине около 10 часов вечера. 24-летний мужчина стоял с друзьями на парковке возле домов Бреворта на проспекте Пэтчен в Бедфорде-Стуйвесанте, когда неизвестный стрелок приблизился к нему  и открыл огонь. Пули угодили жертве в ногу и пах. Он был доставлен в больницу округа Кингс, где медикам пришлось констатировать смерть. Никто больше не пострадал, преступников разыскивают.

Mark Mellone / New York Post

Спустя несколько часов в Crown Heights, женщина прогуливалась рядом с площадью Святого Иоанна и Скенектади-авеню, когда двое одетых во все черное мужчин, выбежали впереди нее. Позже один из них  обернулся и дважды выстрелил в голову 32-летней жертве.

Оба подозреваемых затем сбежали на север по проспекту Скенектади. Жительница Сент-Джонса ​​погибла на месте.

Mark Mellone / New York Post

Этой же ночью пролилась кровь в Верхнем Уэст-Сайде. Житель Нью-Джерси, 48-летний Дамиан Рамирес, был застрелен возле своего ресторана. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

Рамирес владел заведением Manhattan Brew & Vine. Подробности инцидента выясняются.

G.N. Miller / New York Post

Четвертая трагедия произошла спустя всего несколько часов. Отец троих детей из Квинса был убит, сидя в своей машине.

39-летний житель Queens Village Мохале Ралекето сидел в своем черном внедорожнике Mercedes рядом с 207-й улицей. Приблизительно в 4:30 утра он грелся в автомобиле после чистки снега. Внезапно к нему подошли двое мужчин и буквально устроили расстрел. Мужчина получил несовместимые с жизнью ранения в голову и шею. В полиции рассказали, что второй пассажир автомобиля не пострадал.

Ралекето жил со своей матерью и тремя юными дочерьми, рассказал его сосед Кевин Коули.

«Он простудился и пошел в свою машину, — сказал Коули. — Это позор. У него было три девочки, одна из которых сейчас в больнице».

Брат погибшего рассказал, что никогда не слышал о том, чтобы у Ралекето были враги. Нападавшие скрылись с места преступления.