На родителей флоридского стрелка подали в суд. На них тоже возлагают вину за события в школе

На родителей школьного техасского стрелка Димитриоса Пагурциса возложили ответственность в связи с его страшным преступлением. По крайней мере, семья одной из жертв подала иск на этой неделе, заявив, что отец подростка не обеспечил надлежащее содержание оружия, пишет NY Post.

Полицейские говорят, что Пагурцис использовал дробовик и пистолет во время его массовой расправы в школе. Оружие принадлежало его отцу и, как сообщается, содержалось в шкафу.

В Техасе незаконно держать оружие в открытом или легкодоступном месте, когда дети до 17 лет находятся поблизости. Существуют исключения, но только тогда, когда ребенок находится под опекой родителей или на охоте.

Если родитель пойман на нарушении закона и оружие послужило причиной серьезных травм или смерти, им может быть предъявлено обвинение в совершении правонарушения и лишение свободы на срок до одного года в тюрьме.

Семья 17-летнего Криса Стоуна, который был убит во время волнения Пагуртциса в старшей школе Санта-Фе, согласно данным властей, подала в четверг иск в округе Галвестон, утверждая, что именно такая халатность с оружием и произошла.

Это не первый подобный случай в американской истории.

Родители Стоуна также утверждают в своем иске, что мама и папа Пагуртсиса не смогли предупредить общественность о его «опасных склонностях» и не получили надлежащего лечения психического здоровья.

Семейный адвокат Пагурцис, Николас Поел, сообщил Associated Press в пятницу, что он занимается только уголовным делом против подростка и не может давать комментарии по гражданскому иску.