Стала известна причина гибели американской семьи в Мексике

Семья Шарп из американского штата Айова, все члены которой были найдены мёртвыми в арендованном доме в мексиканском Тулуме, погибла из-за токсичных газов. Об этом сообщает CBS News.

Напомним, тела 4 членов семьи Шарп, включая двух детей 12 и 7 лет, обнаружили в кондоминиуме в туристическом комплексе, где они пребывали.

Власти сказали, что никаких явных признаков насильственной смерти или борьбы не было.

Как показало вскрытие, туристы из США скончались от отравления токсичными газами за 36–48 часов до того, как были обнаружены.

Местные пожарные проводят проверку «газовой установки помещения», в котором были обнаружены тела.

Семья Шарпов покинула родной Крестон 13 марта и поехала в Сент-Луис, где они пробыли всю ночь до посадки на ночной рейс в Канкун на следующий день. Далее семья планировала арендовать автомобиль и ехать в Тулум (Мексика), где они снимали кондоминиум. Вернуться они планировали 21 марта.

Facebook

Сообщение на обновленном  веб-сайте Государственного департамента настоятельно призывает «повысить осторожность» для американцев, отправляющихся в Мексику.

Например на популярном мексиканском курорте Канкун сейчас идет волна жестоких убийств, которая ставит под угрозу дальнейшую популярность курорта За последний год количество убийств увеличилось вдвое. Показатели на начало 2017 года свидетельствуют о том, что только в первой половине года в регионе  их было совершено 169.