Пропавшая американская семья найдена мертвой в Мексике

В Мексике обнаружили тела 4 членов семьи из Айовы, которые пропали без вести более недели назад, пишет NY Post.

Тело 41-летнего Кевина Уэйна Шарпа, его 38-летней жены Эми Мари Шарп и их детей: Стерлинг Уэйн Шарп (12 лет) и Адрианна Мари Шарп (7 лет), были обнаружены в кондоминиуме в туристическом комплексе, где они пребывали. Об этом рассказала местная полиция.

Семья приехала в Мексику из Крестона (Айова).

Facebook

Власти сказали, что никаких явных признаков насильственной смерти или борьбы не было. Их официальные причины смерти будут опубликованы после вскрытия, которое проводится в Мексике.

Родственница семьи, Ашли Петерсон, поделился новостями в пятницу вечером в Facebook.

«Шарпы обнаружены», — писала она. «Они были найдены мертвыми прошлой ночью в их кондо. Не было следов борьбы! На данный момент это вся информация, которую мы имеем. Пожалуйста, уважайте их близких в это непростое время. Спасибо за все посты, акции и добрые слова».

Рене Хойт, сестра Эми Мэри Шарп, рассказала изданию Creston News, что семья покинула Крестон 13 марта и поехала в Сент-Луис, где они пробыли всю ночь до посадки на ночной рейс в Канкун на следующий день. Далее семья планировала арендовать автомобиль и ехать в Тулум (Мексика), где они снимали кондоминиум, сказала Хойт.

Рене рассказала, что в среду, в 7 часов, ее сестра отправила текст маме, который гласил следующее:

«Мы добрались до нашей квартиры».

«Это было последнее сообщение, которое она прислала, — рассказывает Рене. —  Вчера вечером нам сообщили, что Кевин [Уэйн Шарп] отправил текст Тревису Андерсону около 5 часов вечера. Тревис ответили около 11:30 в четверг и больше ничего о них не слышал».

Сообщение на обновленном на прошлой неделе веб-сайте Государственного департамента настоятельно призывает «повысить осторожность» для американцев, отправляющихся в Мексику.

Что касается государства Кинтана-Роо, где расположен Тулум, отдел сказал:

«В штате наблюдалось увеличение числа убийств по сравнению с тем же периодом в 2016 году. В то время как большинство этих убийств, казалось, были целенаправленными, убийства преступной организации, противостояния между преступными группировками привели к насильственным преступлениям в районах, часто посещаемых гражданами США».

Мексика становится опасной для американцев

Мексиканский курорт Канкун привлекает множество туристов своими песчаными пляжами и бирюзовой гладью воды. Но волна жестоких убийств, совершенных на данной территории, ставит под угрозу дальнейшую популярность курорта

За последний год количество убийств увеличилось вдвое. Показатели на начало 2017 года свидетельствуют о том, что только в первой половине года в регионе было совершено 169 убийств.

В этой местности уже давно высокий уровень наркоторговли и вымогательства, многие убийства остаются нераскрытыми. Подобные факторы отпугивают туристов, постепенно снижая популярность курорта.