Рекордные холода в США унесли две жизни

Аномально холодная погода царит сейчас в северной части Соединенных Штатов и, как ожидается, останется там еще на несколько дней. Два города Миннесоты уже установили новые рекорды минимальной температуры для этого времени года, а город в Пенсильвании продолжает бороться с массивными снегопадами, которые приносят до 1,5 метров снега. Но самое страшное, что холода уже становятся причиной смертей.

Фото: randallbgram

Метеорологи и врачи предупреждали о гипотермии (переохлаждении) и обморожении от арктического воздуха, который собирается над центральной частью США и распрострается на восток.

Как утверждают власти, в Чикаго причиной смерти 62-летнего мужчины, который был обнаружен в своей машине во вторник, стала гипотермия от воздействия холода, передает CBS Чикаго.

В свою очередь в Цинцинате работники приютов для бездомных рассказывают о мужчине, чье тело также обнаружили во вторник. Вероятной причиной его смерти стала простуда. Волонтеры призывают к тому, что необходимо создать больше убежищ для бездомного населения Цинциннати.

Национальная метеорологическая служба сообщила, что два города в Миннесоте побили минимальный температурные рекорды для этих дат.  Температура в International Falls опустилась до 38 градусов ниже нуля, нарушив рекорд, установленной в 1924 году. А в городе Хиббинг был люди мерзнуть при минус 36. Последний раз здесь так холодно было в  1964 году.

На основной части Новой Англии и севере Пенсильвании и Нью-Йорка предупреждают об арктических ветрах. Предполагается, что в течение этой недели и в новом году в этих регионах можно будет наблюдать рекордно низкие температуры. Мэр Нью-Йорка уже призвал горожан не покидать свои дома без лишней необходимости.

Так на севере Нью-Йорка городок Лорейн засыпало двухметровым слоем снега. Местной жительнице понадобилась вызвать спасателей, чтобы выбраться из собственного дома, который замело до самой крыши.

Жители Эри, штат Пенсильвания, продолжают очищать свои дома от снежной  бури, которая намела полтора метра снега.

twitter.com/ChattyKathy715

Представители власти просят жителей районов, где температура опускается слишком низко, либо буйствует снежный шторм — без надобности не покидать жилища.