Отца с 2-летней дочкой высадили из самолета Southwest Airlines из-за капризов ребенка (видео)

Пассажиры на рейсе Southwest Airlines были возмущены, когда папу и его маленькую дочь высадили из самолета в Чикаго после того, как она захотела сидеть у отца на коленях, пишет New York Daily News.

Видео, записанное свидетелем Алексис Армстронг, оказалось вирусным и было просмотрено более 600 000 раз. Армстронг утверждает, что отца и малышку сняли с рейса в Атланту в среду, хотя девочка «уже была спокойна и сидела на своем месте».

https://www.facebook.com/alexis.massutti/videos/10215952571472006/

«Как грубо, — сказала Армстронг в интервью WGN. «Это ребенок, и естественно такие вещи могут происходить. Бывают ситуации, когда родитель не может контролировать ребенка».

Армстронг сказала, что стюардессы подошли, чтобы предупредить папу, когда 2-летняя девочка плакала и сидела на коленях. Отец в итоге смог успокоить ее и заставить сесть на свое место, но этого, по-видимому, было недостаточно.

«Ребенок сидел все это время спокойно, на своем месте, когда капитан через громкоговоритель объявил, что мы возвращаемся к воротам, у нас есть проблема с обслуживанием клиентов, — сказала Армстронг WGN.

Отца и дочку сопроводили из самолета. Некоторые пассажиры выразили свое недовольство, и Армстронг сказала, что стюардессы попросили ее успокоиться и перестать снимать видео.

«Все, что я действительно хотела это снять видео, на котором будет видно происходящее, чтобы авиакомпания в итоге извинилась перед этой семьей», — сказала Армстронг. «Я мама, и я искренне сопереживала этому папе. Southwest Airlines должны извиниться. Я не думала, что инцидент получит такую огласку,  я не уверена, почему даже начала снимать. Я просто знала, что история с девочкой не закончится хорошо».

В заявлении Southwest Airlines сказано:

«В наших первоначальных отчетах указывается, что разговор между экипажем и клиентом с маленьким ребенком перерос в конфликт. Мы всегда стремимся к гостеприимному опыту и сожалеем о неудобствах всех участников полета», — говорится в заявлении. — Билеты для пассажиров были забронированы на следующем рейсе в Атланту после того, как первоначальный рейс продолжился, как и планировалось. Мы свяжемся с клиентом, чтобы выслушать любые претензии, которые они имеют, и с нетерпением ждем возможности снова приветствовать их на борту».

Напомним, что не так давно было совсем противоположная история. Тогда ребенок, предположительно с поведенческими проблемами, 8 часов сводил с ума пассажиров самолета и некоторые пассажиры не скрывали своего возмущения.