В вагоне Нью-Йоркского метро женщину атаковал питбуль (видео)

В сети Instagram выложили шокирующее видео, где видно, как в метро в сапог женщины вцепился мертвой хваткой питбуль и не отпускает. Несколько человек тщетно пытаются оттащить собаку, пишет NY Post.

События разворачивались в Нью-Йорке. В видеоролике показано, как в течение нескольких секунд на женском ботинке сомкнулась пасть бойцовского пса, пока пассажиры кричат на его хозяина.

Instagram

«Сними собаку!» — кричит одна женщина.

«Звоните в полицию!» Кричит другой человек.

В поезде начинается хаос, пока пассажирка пыталась освободить ногу. Человек, сидящий рядом с женщиной попытался ботинком отогнать собаку, но у него ничего не вышло.

Instagram

Собака, наконец, выпускает ногу женщины ближе к концу видео. У нее в зубах остается сапог.  Хозяин животного пытается вернуть его в переносной контейнер, в то время как другие пассажиры продолжают кричать на него.

Instagram

Должностные лица MTA, которые не знали, где и когда произошел инцидент, назвали события на видео крайне тревожными.

«Наши правила требуют, чтобы животные, которые не находятся на службе, содержались внутри контейнеров и не мешали другим пассажирам», — сказал представитель MTA Шамс Тарек.

«То, что происходит в этом видео, вызывает беспокойство и явное нарушение наших правил. Мы отметили это видео для NYPD, которое отвечает за соблюдение правил транзита».

Само видео инцидента вы можете посмотреть по ссылке.