Арктический циклон добрался до нью-йоркской подземки. Платформы занесло снегом (фото)

Сегодня в связи с приходом циклона «bomb» многие жители Нью-Йорка пытались скрыться от снега и ветра в метро. Но и тут их ждал сюрприз.

На несколько станций метро, ​​включая станцию ​​Берген-стрит на линиях F и G и остановку Клинтона-Вашингтона на G, просочился снег. Из-за открытых решеток над головой он на несколько сантиметров покрыл платформы, пишет NY Post.

facebook.com/pearlbrady

«Я не понимаю, почему на платформах нет соли. Кто-то может легко проскользнуть и упасть, особенно пожилые люди», — говорит 30-летняя Джессика Мартинес, которая гуляла со своими собаками на Boerum Hill. «Нет отопления и потому снег задерживается [на платформе]».

facebook.com/ny1news

На станции 116-й улицы в Восточном Гарлеме проблем с платформами не было, зато лестницы усыпал толстый слой снега, а перила были такими влажными и холодными, что невозможно было за них держаться, сказали один из пассажиров.

facebook.com/stephanie.janecek.3

«Это небезопасно», — сказал Сонам ​​Темзин, 27-летний социальный работник.

Должностные лица метрополитена заявили, что они ничего не могут сделать со снегом, проходящим через решетки. Они только в силах максимально оперативно очищать его и поддерживать порядок.

facebook.com/stephanie.janecek.3

«У нас есть решетки, которые проветривают систему, и туда иногда попадают воздух и снег», — сказал пресс-секретарь MTA Андрей Берман. — «У нас есть специальные команды, которые работают над тем, чтобы максимально эффективно их чистить».