В США судят косвенного подельника стрелка из Лас-Вегаса

В США следственные органы предъявили обвинения мужчине, который продал бронебойные патроны Стивену Пэддоку, устроившему массовую стрельбу в Лас-Вегасе, передает NV со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, прокуратура Невады предъявила 55-летнему жителю Аризоны Дугласу Хэйгу официальное обвинение в производстве и продаже боеприпасов без лицензии.

Номер Пэддока в Лас-Вегасе / LVMPD

Отмечается, что Хэйг стал первым, кому были предъявлены обвинения в связи со стрельбой в Лас-Вегасе.

Как передает Associated Press, мужчина признался, что действительно продавал патроны Пэддоку. Также он рассказал, что при покупке патронов убийца признавал, что намерен использовать боеприпасы во время шоу со световыми эффектами. Но никаких деталей не уточнял.

По словам Хэйга, когда он понял, как были использованы его патроны, он закрыл свой магазин.

«Я не могу сказать, что с ним было что-то не так. Я до сих пор пытаюсь понять, что я сделал неправильно», — заявил Хэйг.

Номер Пэддока в Лас-Вегасе / LVMPD

Напомним, возле гостиничного комплекса Мандалай-Бэй на юге Лас-Вегаса произошла стрельба. По данным полиции, огонь открыл житель Лас-Вегаса, 64-летний Стивен Пэддок, который покончил с собой. Как позже установило следствие, Пэддок сделал не менее 1100 выстрелов по посетителям фестиваля.

Напомним, что недавно общественности показали ранее засекреченные фотографии номера, откуда Пэддок вел стрельбу.