Украинский иммигрант из Сакраменто признался в убийстве родственников

5 долгих лет длилось следствие, и шли судебные заседания по делу Григория Буханцова, который в 2012 году был обвинен в убийстве беременной жены своего брата и двух ее малолетних детей. Григорий признал себя виновным в трех убийствах первой степени, а также изнасиловании своей трехлетней племянницы. Всю хронологию его страшных преступлений и наказания за них рассказал SlavicSac.

Григорий Буханцов – сын украинских иммигрантов, приехавших в США в 1997 году. Родители мужчины являются членами славянской миссионерской церкви «Вифания» в Сакраменто. Жена брата Григория Буханцова Дениса Алина познакомилась со своим будущим мужем в 2008 году во время миссионерской поездки.

Удивительно, как в такой правильной набожной семье вырос жестокий убийца. Григорию Буханцову грозила смертная казнь, но его родственники настояли на том, чтобы сохранить мужчине жизнь и заменить приговор пожизненным сроком.

В противном случае, если бы родственники подсудимого не вступились за него, судьбу убийцы решал бы суд присяжных, который бы, однозначно, выбрал крайнюю меру наказания – смертную казнь. Заместитель окружного прокурора и государственный обвинитель Донелл Сливка говорит:

«Это решение далось нам нелегко. В первую очередь, его преступления были особенно жестокими. Он убил двухлетнего и трехлетнего ребенка».

Фото: KCRA

Также Сливки отмечает, что обвинители учли возраст Григория Буханцова на момент совершения преступления (парню было всего лишь19 лет), «психосоциальные» проблемы, душевное здоровье парня и просьбу его родных сохранить убийце жизнь.

После судебного заседания Сливки заявил:

«По желанию семьи он будет приговорен к пожизненному заключению без возможности досрочного освобождения. Мы посчитали, что это будет правильным».

Приговор огласят 27 апреля в Верховном суде Сакраменто.

Хоть Буханцов усиленно имитировал невменяемость во время судебных заседаний (пускал слюни, ходил под себя, периодически терял сознание), все же во вторник его адвокаты и психологи заявили, что обвиняемый находится вполне в здравом уме и способен принять условия сделки с правосудием.

По словам адвоката подсудимого Яна Каровски, «Мы считаем, что это наиболее честный и справедливый выход для всех».

Линия защиты Буханцова была выстроена, основываясь на его пошатнувшемся психическом здоровье. И правда, сложно поверить, что абсолютно здоровый человек смог бы совершить такое чудовищное преступление. Но все же Судья Стив Уайт признал Буханцова вменяемым и способным отвечать за содеянное.

В октябре 2012 года в Калифорнии разразилась кровавая баня – 23-летняя Алина Буханцова, которая находилась в положении, и двое ее детей 2-х и 3-х лет были зарезаны в своем собственном доме.

Отец семейства Денис Буханцов накануне убийства сам впустил в дом своего брата Григория. 23 октября Денис вернулся с работы и обнаружил ужасную картину – весь дом был залит кровью, а его жена и дети мертвы.

Беременная женщин и ее 2-х летний сын были зарезаны ножом для разделки мяса – у них обнаружены множественные колотые раны в области шеи и туловища. А трехлетняя Эммануэла скончалась от удара в грудь. Расправившись с семьей своего брата, Григорий Буханцов покинул место убийство в семейном автомобиле. Полиция обнаружила убийцу в ресторане Роклина.

Джейсон Рамос, представитель Службы шерифа округа Сакраменто, рассказал, что на месте преступления были обнаружены несколько ножей. Также в доме находился 6-месячный Марк, который чудом уцелел в этой резне.

Как говорят адвокаты  Григория, у молодого человека были «проблемы с психическим здоровьем, а также продолжительная история злоупотребления алкоголем и наркотиками».

Как стало известно в ходе расследования, Григорий неоднократно угрожал родителям расправой – парень грозился “застрелить, порезать или сжечь” их.

Несмотря на юный возраст, у Буханцова за плечами уже имелось криминальное прошлое: в 2011 году ему инкриминировали попытку совершить кражу со взломом.