Стрельба в Лас-Вегасе: новые детали, видео с камеры полицейских, поиски мотивов

Сегодня третий день после самого массового убийства в США. Деталей трагедии становится больше, но они порождают лишь дополнительные вопросы. По-прежнему неизвестны мотивы 64-летнего Стивена Паддока, который устроил настоящую бойню на кантри-фестивале в Лас-Вегасе. Как обычный американец, который ничем не выделялся, кроме страсти к азартным играм, смог превратиться в ужасного массового убийцу? Полиция надеется, что ответ они смогут получить от девушки «стрелка» Мэрилу Дэнли, которая вернулась в Лас-Вегас для дачи показаний.

Вот свежие данные о трагедии в Лас-Вегасе, которые есть на сегодняшний день:

— Число погибших — 58 (ранее заявлялось про 59), более 500 раненных и 45 из них находятся в критическом состоянии.

— В  стрельба длилась от 9 до 11 минут. Это стало известно благодаря записям с камер полицейских и очевидцам событий.

— Всего было изъято 47 единиц оружия из трех локаций: отдельного номера и двух домов, где жил Паддок в Неваде. Также полиция обнаружила патроны и ингредиенты для создания взрывчатки.

— Оружие Паддок стал активно приобретать, начиная с октября 2016. Покупки он совершал в четырех штатах: Неваде, Юте, Калифорнии и Техасе. Все оружие было куплено легально.

— Паддок тщательно продумывал свое нападение. Он установил беспроводные камеры в номере и коридоре, чтобы отслеживать передвижения в отеле. Одну из камер он установил на тележку, которую специально оставил у своих дверей.

— Такое огромное количество оружия, скорее всего, связано с тем, что Паддок боялся перегрева винтовок из-за интенсивной стрельбы.

— Паддок незадолго до стрельбы перечислил 100 тысяч долларов на Филиппины, родину своей девушки.

— 62-летняя Мэрилу Дэнли считается на данном этапе главным свидетелем. Полиции неизвестно, знала ли она что-либо о предстоящем преступлении, но ее перемещения перед трагедией вызывают ряд вопросов:

— Паддок прекратил свою расправу над людьми только после того, как бойцы спецназа стали ломиться к нему в номер. Тогда он выпустил в них несколько залпов, после чего застрелился.

— В сети появились записи с нательных камер полицейских во время стрельбы, которые передают весь ужас и хаос ситуации.

— В списке убитых значится канадка украинского происхождения Джессика Климчук. У нее осталось 4 детей.

— Как выяснило следствие, в период с 22 по 25 сентября, когда в Лас-Вегасе проходил другой музыкальный фестиваль, Паддок арендовал номер в местном отеле The Ogden, — передает СNN.

— Паддок приобретал недвижимость за наличные деньги. Источником своих доходов он указывал азартные игры.

Советуем вам также почитать истории о героях, которые во время страшных событий на кантри-фестивале ценой своей жизни спасали близких и незнакомых людей.