Полиция раскрыла личности преступников, которые убили семью на севере Нью-Йорка

В субботу полиция предъявила 2 мужчинам обвинения в ужасном убийстве 4 членов семьи на севере штата Нью-Йорк в городе Трой. Один из обвиняемых ранее бы осужден за вооруженное ограбление в Квинсе и вышел по условно-досрочному освобождению.

Напомним, во вторник в жилом доме были найдены трупы четырех человек – 36-летней женщины-лесбиянки, ее 5-летней дочери, 11-летнего сына и 22-летней сожительницы. Глава полиции города отметил, что ранее ему не приходилось сталкиваться со столь жестокими убийствами. Полиция обнаружила два ножа рядом с телами — по крайней мере один из них с кровью на ручке и клинке, сообщает Times Union.

Shanta Myers, одна из жертв кровавого преступления.

Исаия Смит, 15-летний сын убитой мамы Майерс, сообщил журналистам в четверг вечером, что он боится идти домой или появляться где-нибудь публично, потому что убийцы могут напасть и на него. Подросток остался без мамы, младшей сестренки и брата, которых зарезали преступники.

Огромным облегчением для всех жителей городка стало задержание двух подозреваемых, которым оказались жители Скенектади 24-летний Джастин С. Манн и 38-летний Джеймс У. Уайт. Один из двух подозреваемых знал семью, но не уточняется, кто именно.

Подозреваемые в убийстве. Джастин С. Манн (справа) и Джеймс У. Уайт. Troy Police Department

Манн жил в Фарке-Рокавей, штат Квинс, и признал себя виновным в марте 2014 года в вооруженном разбое в этом районе, сказал представитель Queen Que. Он был приговорен к пяти годам за решеткой и был отпущен по условно-досрочному освобождению 1 июня, согласно государственным документам.

Twitter.com/mandy_fries

Подозреваемые не признали себя виновными и были посажены за решетку без возможности выйти под залог. Шеф полиции отказался обсуждать возможный мотив убийств — или как жертвы могли так долго оставаться незамеченными (предположительно их тела обнаружила лишь через несколько дней после совершенного преступления).

Никаких других арестов по этому делу не намечается.