Полиция подтвердила, что канадского миллиардера с женой убили

Канадский фармацевтический миллиардер Барри Шерман и его жена Хани были целенаправленно убиты, хотя раньше сообщалось, что нет признаков насильственной смерти. Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на The Guardian.

В полиции сообщили, что они на протяжении шести недель изучали это дело и пришли к выводу, что это было хладнокровное убийство, а не несчастный случай.

Postmedia files

Также они добавили, что «не собираются обсуждать подозреваемых», хотя у них есть на примете несколько людей.

Семья погибших утверждает, что первоначальное расследование по делу велось с позиции самоубийства, но они наняли частного сыщика, который провел независимое расследование.

Фармацевтического магната Барри Шермана и его жену обнаружил агент по продаже недвижимости 15 декабря. Не было никаких доказательств того, что в доме, который пара пыталась продать, проникал кто-то посторонний.  Муж и жена были подвешены на перилах рядом с подвальным бассейном; результаты первоначального вскрытия показали, что оба умерли от удушения.

James Morrison-Collalto/CBC

Частные следователи, в том числе несколько специализирующихся на убийствах бывших детективов из Торонто нарисовали более полную картину места убийства — и это указывало на двойное убийство после продолжительной борьбы, вероятно, за два дня до того, как тела были обнаружены.

Смерть Шерманов ошеломила деловые, политические и благотворительные сообщества Канады, а соболезнования выразили такие люди, как премьер-министр Канады, генеральный консул Израиля и мэр Торонто.