По Нью-Йорку уже в четверг может ударить массивный снежный шторм

Синоптики прогнозируют, что в этот уик-энд по Нью-Йорку может ударить массивный зимний шторм, который назвали циклоном «bomb», пишет NY Post. Он придет на северо-восток с поражающим холодом, сильными ветрами и пеленой снега. Максимальный уровень снега может достигать 30 сантиметров.

«В четверг метеорологи будут весь день прикованы к новому спутнику GOES-East, наблюдая за поистине удивительным экстратопическим циклоном «bomb», который идет с побережья Новой Англии», — рассказал во вторник Райан Мау из Weather.us.

«Это будет массивный циклон, который окутает  Западную Атлантику у восточного побережья США. Давление будет столь же низким, как во время песчаных бурь и ураганных ветров».

Ожидается, что циклон «bomb» принесет за собой зимний шторм уже в четверг, оставим 8-самнтиметроый слой снега по всему городу.

Метеоролог AccuWeather Дейв Домбек сказал, что температура ожидается порядка -2 градусов по Цельсию, но упадет ниже во время шторма.

«В субботу и воскресенье придет пронзительный мороз», — предупредил Домбек.

Мау из Weather.us сказал, что ожидаются температурные рекорды по всему региону, а морозы будут «чрезвычайно опасными» уже в пятницу и субботу.

Ожидается, что зимнему шторму во время уик-энда придаст силу падение давления и ураганные ветры. Если предсказания метеорологов сохранятся, то Нью-Йорк может увидеть до 30 сантиметров снега.