Новый снежный шторм ударит по Нью-Йорку и принесет до 20 см снега

Не успела Америка оправиться после зимнего шторма «Райли», который на Восточном побережье унес жизни 9 человек, как погода готовит новые неприятные сюрпризы.

Сотни тысяч людей все еще остаются без электроэнергии после смертоносного шторма, накрывшего штаты Средней Атлантики, Северо-Востока и Новой Англии. В Массачусетсе, Мэриленде, Нью-Йорке и Вирджинии было объявлено чрезвычайное положение. В разгар шторма были обесточены дома 1,9 млн человек, передает Gismeteo.

Прибрежные районы пострадали от наводнений.

twitter.com/BrandysCorner

И вот теперь уже завтра синоптики предлагают жителям Восточного побережья готовиться к сильным снегопадам, которые могут привести к новым авариям электроснабжения.

twitter.com/NWSEastern

Согласно прогнозам, жители Нью-Йорка должны готовиться к снежному покрову в среднем в 10-20 сантиметров, а температура будет колебаться в районе нуля градусов, пишет NY Post.

Лонг-Айленд ожидает большое количество осадков и возможны прибрежные наводнения, особенно в районах, которые не успела оправиться от предыдущей волны непогоды.

Метеоролог Accuweather Джон Грезиак предупредил:

«Уровень воды, вероятно, будет не таким высоким [как во время «Райли»], но там где вода не ушла, вновь могут возникнуть наводнения».

Хотя этот шторм не будет столь же сильным, как пятничный циклон «бомба», он, вероятно, усилит негативный эффект предыдущего бесчинства стихии.

twitter.com/WatertownPD

Старший метеоролог AccuWeather Алекс Сосновски сказал:

«Самая большая проблема заключается в том, что буря на этой неделе наступит вскоре после разрушительного шторма прошлой пятницы».

«Это разрушает все усилия по очистке и восстановлению и, вероятно, вызовет новую, но менее экстремальную задержку поездов, перебои в подаче электроэнергии и ущерб от падения деревьев», — добавил он.

Новый шторм будет сопровождаться ветром до 80 километров в час, который может уничтожить пострадавшие до этого деревья.

Напомним, что ранее 3 человека погибли как раз из-за упавших деревьев, в том числе у 11-летний мальчик в округе Путнам.

twitter.com/JoshFitzWx/

«Это не будет масштаб последнего [шторма]», — сказал Грезиак. «Ветер не будет достаточно сильным. Люди скажут: «Это не так плохо, как было до этого».

Метеорологи предупредили, что, вероятно, непогода повлияет на дорожное и воздушное транспортное сообщение.

Ожидается, что буря утихнет к четвергу, но не думайте, что сразу придет весна. Другая буря в «штормовом поезде» может поразить Нью-Йорк уже в эти выходные.

«Наступает шторм, — сказал Грезиак. «Так что эта буря может быть не последней. Есть намек на то, что в начале следующей недели мы получим новый ураган.