Двое родителей в Калифорнии держали 13 человек в плену у себя дома

Двое родителей были арестованы после того, как полиция обнаружила, что 13 человек содержатся в плену в их доме в Калифорнии, скованы на кровати с цепями и навесными замками в грязных условиях, сообщает CNN со ссылкой на официальные лица.

Возраст жертв находится в диапазоне от 2 до 29 лет, говорится в заявлении Департамента шерифа округа Риверсайд.

Место происшествия / CNN

Одна из жертв, 17-летняя девочка, сумела в воскресенье убежать из резиденции в Перрисе и вызвать 911. Девушка заявила, что ее 12 братьев и сестер держат в плену дома ее родители. Некоторые из пленных связаны цепями и скованы замками.

Позже шериф рассказал, что 17-летняя девочка выглядит так истощено, что ей от силы можно дать 10 лет.

Полицейские приехали в указанный дом и обнаружили 12 других жертв, которые «оказались недоедающими и очень грязными», — сказали представители власти. Несколько из них были прикованы к своим кроватям, вокруг было темно и грязно, в воздухе висел смрад, — сказали в отделе шерифа.

57-летний Давид Аллен Турпини и его жена — 49-летняя Луиза Анна Турпин были обвинены в пытках и угрозе детям. Пара была доставлена ​​в центр заключения Роберта Пресли в Риверсайде.

Им установили залог в размере 9 миллионов долларов для каждого, говорят в Департаменте шерифа округа Риверсайд.

Шесть детей, включая 17-летнею сбежавшую девушку, лечатся в Медицинском центре Университета Риверсайд в долине Морено. Власти сказали, что семеро взрослых обратились в Региональный медицинский центр Короны.

Обстоятельства преступления еще выясняются.