CNN: по меньшей мере 17 человек погибли в результате стрельбы в школе во Флориде

Согласно последней информации CNN, как минимум 17 человек погибло в результате стрельбы в школе города Парклэнд во Флориде.  Об этом сообщают федеральные и локальные источники.

Шериф сообщил, что 12 жертв были убиты в школе, две — снаружи, и один человек умер на дороге рядом со школой. Еще 2 скончались в больнице.

По данным Daily Mail количество пострадавших может доходить до 50 человек.

Что произошло?

Стрельба началась около 16:30 в городе Парклэнд, который находится в в 60 километрах от Майами. Ученики школы рассказали, что за несколько минут до стрельбы в здании сработала пожарная сигнализация. Они начали покидать помещение, как это делается при учениях, и в тот момент услышали выстрелы.

CNN/Screenshot

Вскоре территория была оцеплена и на месте работали правоохранительные органы. Началась эвакуация студентов. Они покидали здание с поднятыми руками. Часть студентов длительное время оставалась забаррикадированной в школе, прячась от стрелка.

Стрелял 19-летний экс-ученик этой школы Николас Круз.

По словам одного из педагогов, он был проблемным подростком. Он угрожал ученикам, был выдворен из кампуса и исключен из школы по дисциплинарным причинам. Также было известно, что Круз хранил дома оружие.

Стрелок без сопротивления сдался полиции. О его мотивах ничего неизвестно.

Хронологию событий можно прочитать здесь.