Почтовая служба США к 2026 году перейдет на электрокары

К 2026 году Почтовая служба США (USPS) перейдет на электрокары, о чем недавно заявил глава ведомства Луис ДеДжой.

Если это действительно произойдет, то USPS станет первым ведомством в Соединенных Штатах, которое использует исключительно экологичный транспорт.

«Мы провели исследование и обнаружили, что большинство маршрутов наших грузовиков с почтой составляют от 24 до 70 миль.

Таким образом, электромобили идеально подходят для нужд USPS. Мы собираемся улучшить сервис, сократить затраты, увеличить доходы и предложить сотрудникам лучшие условия труда», — заявил ДеДжой.

Глава ведомства подчеркнул, что с начала года Почтовая служба купила 9000 электрокаров марки Ford и запустила строительство 14 тысяч зарядных станций в городах и муниципалитетах.

Правда, неизвестно, какие средства ведомство планирует подключить для реализации данной цели, так как с 2009 года убытки службы стабильно растут и уже достигли 104 миллиардов долларов. Доходы ведомства не покрывают стремительно растущие расходы.

Но в то же время за первый квартал 2023 года USPS получила больше жалоб, чем за любой другой трёхмесячный период. Чаще всего американцы были недовольны задержкой почты. Письма, которые должны были идти 2-3 дния, адресаты ждали неделями, а то и дольше.

На втором месте в списке самых распространенных жалоб – кража посылок. Это давняя проблема в Соединенных Штатах, которую не помогают искоренить даже множественные меры, введенные как USPS, так и сами домовладельцами.

Кроме того, работники USPS уделяют меньше внимания безопасности, чем почтальоны FedEx и UPS. Они не документируют факт доставки, хотя должны в обязательном порядке делать фото, а также часто оставляют посылки просто во дворе получателей, где коробки становятся лакомым кусочком для воришек.

Когда кражи происходят, Почтовая служба в крайне редких случаях компенсирует ущерб, что тоже вызывает недовольство клиентов.

Неудовлетворенность работой USPS, а также растущие расходы ведомства ставят под  сомнение планы Луиса ДеДжой относительно перевода службы на электрокары.

Хотя в 2021 году глава Почтовой службы анонсировал 10-летний план сокращения расходов USPS и превращение USPS в прибыльную структуру. Но уже в конце 2022 года Комитет Конгресса по бюджету (CBO) признал данный план провальным и даже посоветовал ДеДжою сложить  свои полномочия главного почтмейстера.

Похожие статьи
Свежии статьи