Как американцам воспользоваться льготами на электроэнергию

Эксперты Налоговой службы США (IRS) напоминают американским налогоплательщикам, что они смогут сократить сумму вычитаемых налогов за счет расходов на электроэнергию.

Так, в 2024 году у американцев получится воспользоваться льготами в рамках закона Inflation Reduction Act of 2022 и вычесть из налогов расходы на зелёную энергетику и модернизацию жилья.

Размер налогового возврата будет варьироваться в зависимости от вариантов и активности использования альтернативных источников энергии.

Размер льготы на energy-efficient home improvement credit, то есть на покупку «зелёных» девайсов и товаров, может составлять до 3200 долларов.

30% стоимости можно списать с оконных кондиционеров и бойлеров для нагрева воды со стикером Energy Star-certified product, электрических розеток и выключателей, герметичных окон и дверей и прочей аналогичной техники.

Также Налоговая служба может предоставить льготу в размере 150 долларов тем, кто пригласит инспектора для проведения «энергетического аудита» в вашем доме.

Подобный аудит необходим для того, чтобы составить более эффективный и максимально выгодный план экономии на электроэнергии.

Американцам разрешается списать с налогов до 30% расходов на residential clean energy — мощные источники альтернативной энергии, которые могут заменить классическое электричество.

Примером residential clean energy являются:

  • солнечные панели (Solar electricity);
  • солнечный нагрев воды (Solar water heating);
  • ветряные турбины (Wind turbines);
  • геотермальные тепловые насосы (Geothermal heat pumps);
  • топливо из биомассы (Biomass fuels);
  • топливные элементы (Fuel cells).

На товары и услуги «зелёного» энергетического характера можно будет списать до 500 долларов налогов.

Но для этого необходимо в обязательном порядке сохранять все кассовые чеки, оставшиеся после покупки подобных товаров.

В процессе заполнения налоговой декларации лучше детально обсудить льготы в рамках Inflation Reduction Act of 2022 со своим бухгалтером или финансовым экспертом.

Новый налоговый сезон начался в Соединенных Штатах 2 января.

Декларации за прошлый финансовый год следует сдать до 15 апреля.

Налоговая служба ожидает, что на обработку будет подано до 134 миллионов 224 тысяч деклараций, средний налоговый возврат в текущем налоговом сезоне составит порядка 2800 долларов, что на 50 долларов больше, чем было годом ранее.

Похожие статьи
Свежии статьи