Жительница Массачусетса застрелила водителя, который ее подрезал

В Массачусетсе 20-летняя Грасиела Паулино застрелила водителя, который подрезал ее. Более того, она написала в Facebook, что предупреждала жертву:

«Я предупреждала его, просила остановится и не заставлять меня прикончить его».

Инцидент произошел в четверг, пишет NY Post. Жертвой стал 34-летний строитель Марка Дево, который, возможно, подрезал убийцу, когда возвращался с обеденного перерыва, сообщает Boston Globe.

Приятель, который был в синем Hyundai вместе с жертвой, сказал полицейским, что они сразу заметили преследование со стороны Паулино.

Facebook

Вскоре знакомые остановились и Паулино вылетела из своей машины и подошла к ним. Между ней и Дево разразился спор на повышенных тонах, они кричали друг на друга.

Приятель Дево, Брайан Дайгл, заметил, что женщина потянулась к левой части ее пояса и сказала своему другу:

«Забудь об этом, это ведь просто девушка».

Мужчины уехали, но заметили, что Паулино все еще следит за ними, поэтому они вышли из своей машины возле моста Хейл-стрит в Лоуэлле. Паулино проехала миом, замедлив ход, а затем выстрелила в Дево. Пуля угодила в туловище.

Facebook

«Я ранен», — сказал Дево, прежде чем прыгнуть обратно на место водителя, чтобы преследовать Паулино, и в конечном итоге врезался в барьер на дороге.

Его отвезли в больницу Лоуэлла, где он был объявлен мертвым.

Через два часа после инцидента Паулино опубликовал зловещее сообщение в Facebook, написав:

«Пыталась предупредить его, пытался сказать, чтобы не провоцировал меня прикончить его».

Facebook

Паулино обвинили в убийстве за инцидент со «случайным столкновением в трафике» и «возможной дорожной яростью», сказал окружной прокурор Миддлсекса Мариан Т. Райан.

Молодая женщина появилась в районном суде Лоуэлла в начале пятницы в капюшоне  и была задержана без права внесения залога до ее следующего слушания 14 марта.

Папа Дево, который присутствовал во время обвинения, ссылался на недавнюю массовую стрельбу в Парклэнд, штат Флорида, когда говорил с журналистами за пределами суда.

Facebook

«Мне позвонили, мой сын был убит», — сказал он. «Я бы рекомендовал, чтобы защита людей в этой стране стала приоритетом № 1 для этого президента. Давайте остановим это. Будет еще хуже».

Друзья убитого создали страницу на GoFundMe, чтобы собрать деньги на похороны.