Житель США выиграл в лотерею 521 миллион долларов

Известно, что счастливый билет продан в штате Нью-Джерси, но личность сорвавшего джекпот пока устанавливается.

В США разыграли джекпот национальной лотереи Mega Millions в размере 521 миллиона долларов. Об этом сообщает Life со ссылкой на агентство Associated Press.

«Новости просто замечательные. Я действительно счастлив за того, кто выиграл. Праздник да и только, настоящее Рождество на Пасху, — сказал владелец автозаправки, где проходил розыгрыш».

Как известно, лотерейный билет был продан во время розыгрыша на автозаправке в Ривердейле, расположенной в 48 километрах от Нью-Йорка. Счастливыми номерами оказались — 11, 28, 31, 46, 59 и 1. При этом то, кому достался выигрышный билет, пока не известно.

«В последние пару дней мы продаём много билетов. Не знаю, кто это был, мужчина или женщина. Мы продаём лотерейные билеты постоянно, всё время, — объяснил сотрудник АЗС.»

Условием лотереи является то, что победитель не может получить всю сумму выигрыша сразу, поскольку забрать деньги можно в рассрочку. Если же победитель все-таки решил забрать деньги, то ему достанется лишь часть суммы.

Стоит отметить, что этот джекпот стал десятым в списке крупнейших в истории США. При этом крупнейший джекпот в истории Mega Millions составил $656 миллионов и был установлен в марте 2012 года.

Напомним, что всего две недели назад в Пенсильвании сорвали джектпот $457 млн в лотерею Powerball.