Житель Нью-Йорка купил 300 айфонов и его ограбили спустя 5 минут

Знаете ли вы, что такое тотальное невезение? А вот житель Нью-Йорка знает, причем не понаслышке. Мужчина купил 300 айфонов. Но не успел он выйти за двери магазина, как его сразу же ограбили.

Во флагманском магазине Apple в Нью-Йорке на 5-й авеню произошла крупная покупка – 27-летний ньюйоркец купил 300 штук iPhone-13. Он возвращался из магазина к своей машине, и неожиданно рядом с ним притормозил другой автомобиль.

Из авто вышли двое мужчин и потребовали отдать сумку с айфонами. Покупатель, естественно, отказался, после чего получил удар в лицо. Грабители выхватили одну сумку, в которой было 125 айфонов на общую сумму 95 тысяч долларов, и уехали.

Инцидент произошел в 1:45 ночи. Неизвестно, почему мужчина выбрал столь странное время для оптовой закупки гаджетов. Вероятно, он думал, что ночью на улице не так много людей, которые могут соблазниться «яблочной» продукцией.

Но этот расчет не только оказался неверным, но и сыграл полностью наоборот. Возможно, преступники следили за своей жертвой, чтобы ограбить ее.

Мужчина регулярно совершал столь крупные покупки в Apple Store, после чего перепродавал гаджеты в своем магазине. И вероятно, преступникам было об этом известно.

К счастью, в ходе драки мужчина не получил серьезных травм. Пострадавший отказался от госпитализации и медицинской помощи.

Вряд ли полиции удастся поймать грабителей, так как описания преступников нет.

Нью-Йорк (в особенности отдельные его районы) всегда считался одним из самых преступных городов в США. Однако, согласно статистике, сейчас Большое Яблока намного безопаснее, чем еще 20 лет назад.

В 2021 году полиция Нью-Йорка сообщила в общей сложности о 102 741 тяжком уголовном преступлении (убийство, изнасилование, грабеж, тяжкое нападение, кража со взломом, крупная кража и угон автомобиля). Это больше, чем 95 593 уголовных преступления, зарегистрированных в 2020 году.

И является самым высоким показателем с 2016 года, когда полиция Нью-Йорка насчитала 101 716 уголовных преступлений.

Но в 2000 году таких преступлений было 184 852, а это значит, что за 21 год преступность в Нью-Йорке снизилась на 44,4%. Кроме того, губернатор Кэти Хокул продолжает работать над повышение безопасности ньюйоркцев и снижением уровня преступности путем создания зон, свободных от оружия на Таймс-сквер и в других местах, организации групп безопасности для борьбы с насилием с применением огнестрельного оружия, усиления присутствия полиции в метро и т.п.

В 2022 году Нью-Йорк (ни штат, ни город) не попал в пятерку регионов с самым высоким уровнем преступности.