Жена Дональда Трампа-младшего угодила в больницу, вскрыв конверт с белым порошком

Супругу сына президента США Дональда Трампа — младшего в понедельник, 12 февраля, положили в больницу после того, как она получила письмо с белым порошком. Об этом сообщает NEWSru со ссылкой на телеканал Fox News.

twitter.com/MrsVanessaTrump

Около 10 часов утра невестка Трампа открыла конверт. Письмо было адресовано ее супругу. Затем в качестве меры предосторожности женщину отправили в больницу.

По информации Bloomberg, невестка президента США после открытия конверта все-таки почувствовала недомогание и была направлена в городской госпиталь Нью-Йорка. Ванесса Трамп обратилась к медикам с жалобами на кашель и тошноту. Инцидент произошел в апартаментах Трампа-младшего на Манхэттене.

twitter.com/MrsVanessaTrump

Американские журналисты отмечают, что осенью прошлого года Трамп-младший отказался от услуг Секретной службы, в сферу ответственности которой входит охрана первых лиц США и их семей, из-за того, что хотел «больше приватности».

Личный адвокат президента Трампа, Майкл Коэн, сказал: «Каким неполноценным должен быть человек, чтобы сделать то, что они сделали с матерью пяти маленьких детей? Этот опасный и безрассудный акт выходит за рамки политических различий».

В марте прошлого года почтовое отправление с подозрительным белым порошком и письмо угрожающего содержания было доставлено в дом сына на тот момент еще кандидата в президенты США Дональда Трампа. Конверт с почтовым штемпелем штата Массачусетс был адресован Эрику Трампу, который тогда жил в квартире на 14-м этаже Trump Parc East неподалеку от Центрального парка в Нью-Йорке.