Зампредседатель Госдумы вместо лекарств из США предложил пить боярышник и заваривать кору дуба

Так он объяснил, что нужно делать в случае введения ответных санкций.

13 апреля зампредседателя Госдумы Пётр Толстой поучаствовал в программе «Время покажет» на «России 1». Вице-спикер парламента предложил лечиться боярышником и корой дуба вместо американских лекарств в случае принятия законопроекта об ответных санкциях.

Так Толстой ответил на слова политика Бориса Надеждина, который уверен, что ответные санкции России создадут проблемы не для американцев, а для «десятков миллионов российских граждан».

Толстой: А вы выплёвывайте [лекарства из США и стран-союзников].

Надеждин: Вот вы смеётесь, а я помню: когда мне в первый раз поставили диагноз гипертония в советское время, вы знаете, что мне прописали?

Толстой: Кору дуба заваривайте.

Надеждин: Боярышник.

Толстой: Вот да, боярышник. […] Я вам говорю, боярышник, а эти [американские лекарства] сплёвывайте.

https://twitter.com/Russia_calls/status/985082967021244416?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=https%3A%2F%2Ftjournal.ru%2F69127-petr-tolstoy-predlozhil-pit-boyaryshnik-i-zavarivat-koru-duba-vmesto-lekarstv-iz-ssha

13 апреля спикер Госдумы Вячеслав Володин и главы всех четырёх фракций внесли законопроект с ответом на санкции США в отношении 24 россиян и российских компаний.

Он заключается в том числе в ограничении ввоза лекарств, за исключением тех, у которых нет российских аналогов. Вот тут можно ознакомится со списком предполагаемых санкций.

Медуза