«Я убью тебя и буду смотреть, как ты истекаешь кровью». Мотивы стрелка из Флориды

Студент из Флориды, который встречался с бывшей подругой обвиняемого массового убийцы Николаса Круза, нарушил свое молчание.

Круз не раз писал прямые угрозы 17-летнему Энеа Сабадини, начиная с 2016 года, и, возможно, в прошлом году его выгнали из средней школы Марджори Стоунман Дуглас именно за драку с Сабадини, пишет NY Post.

«Ты проклятый ****, украл мою бывшую, ты *****», пишет Круз в одном сообщении, согласно Buzzfeed. «Ты ****. Я буду рад видеть тебя лежащим на траве. Я тебя задушу».

Круз, который в среду убил 17 человек в школьной стрельбе во Флориде, посылал шквал угрожающих сообщений Сабадини и не только, после того как подруга рассталась с ним весной 2016 года. Причиной расставания стало отношение Круза ко второй половинке: он был жестоким и постоянно ее оскорблял. Сама девушка отказалась давать какие-либо комментарии.

Сначала гнев Круза был направлен на 16-летнюю подругу своей бывшей, Дану Крейг. Именно она стала тем человеком, которая повлияла на бывшую девушку Круза, чтобы та бросила его.

Угрозы, приходили девушке в личные сообщения инстаграма и были следующего содержания:

«Я собираюсь тебя достать, и я убью тебя, потому что ты забрала этого человека от меня. Я собираюсь убить твою семью», — расказала Крейг в интервью Buzzfeed News.

Instagram

Девушка сказала, что сообщала об угрозах начальнику службы безопасности в средней школе Дугласа Марджори Стоунман, где она и Круз пересекались.

Затем Круз переключился на Сабадини после того, как соперник начал встречаться с его бывшей в августе 2016 года.

«Я собираюсь смотреть, как ты истекаешь кровью», — писал Круз личные сообщения в инстаграме в начале 2017 года. «Я собираюсь убить тебя».

Сабадини сказал Buzzfeed, что он сообщил об угрозах службе безопасности в школе и руководителям учебного заведения. Но вскоре виртуальные угрозы превратились в реальное насилие. В общей сложности между подростками возникло две потасовки.

Instagram

Во время первой драки Круз попытался нанести удар Сабадини карандашом, преследуя его по улице и называя его нецензурными словам. Сама стычка произошла  на тротуаре перед их школой в сентябре 2016 года. Будущий стрелок тогда оказался поверженным. Cабидини заявил, что продолжит встречаться с его бывшей и не собирается реагировать на угрозы Круза.

Несколько недель спустя разгорелась новая драка, которую, по словам свидетелей, вновь спровоцировал Круз. Он задел Сабадини в столовой. Оба подростка были отстранены от занятий за участия в инциденте. Круз был в впоследствии исключен из школы по неуказанным «дисциплинарным причинам».

Сабадини, назвал бывшего одноклассника «больным».

В дополнение к угрозам Дане Крейг и Сабадини, Круз хвастался своим «арсеналом» оружия в Instagram, где не скрывал свою апатию и злобу.

Broward County Jail

Как мы писали ранее, ФБР тоже не раз предупреждали о потенциальной опасности, исходящей от Круза. Но бюро так и не отреагировали должным образом, за что сейчас получает огромный шквал критики. Досталось им в том числе и от Дональда Трампа.