Вашингтон провозгласил «нулевую терпимость» к нелегальным мигрантам

Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, предписывающий прекратить практику, известную под названием «поймал – освободи», пишет Эхо Кавказа.

Президент предписал Министерству внутренней безопасности в координации с иными агентствами, через 45 дней подготовить отчет с описанием всех мер, которые были предприняты для выполнения этого распоряжения.

Трамп также приказал министру обороны США Джиму Мэттису подготовить список военных объектов, которые возможно использовать для содержания нелегальных иммигрантов под стражей.

instagram.com/realdonaldtrump

До настоящего времени, иммигранты, которые находились на территории США незаконно, после задержания правоохранительными органами, получали возможность ожидать рассмотрения своего дела судом, оставаясь на свободе.

Это все произошло на фоне конфликта на мексиканской границе. Трамп постоянно подчеркивает, что в США через южную границу продолжают массово проникать нелегальные мигранты, и обвиняет мексиканские власти в попустительстве этому, угрожая выйти из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), которое, как он считает, приносит лишь одной Мексике огромные доходы.

По словам американского президента, латиноамериканцы «насмехаются над нелепыми законами» США, регулирующими вопросы миграции, и несут с собой преступность и наркотики.

twitter.com/realDonaldTrump

«Беззаконие, которое продолжается на нашей южной границе, фундаментально несовместимо с безопасностью и суверенитетом американского народа», – написал Трамп в своем твиттере.