В Техасе убит подозреваемый в рассылке бомб. Стала известна его личность

Полиция Техаса выследила мужчину, подозреваемого в массовой рассылке бомб в столице штата Остине, пишет Медуза.

Подозреваемый был обнаружен в ночь на 21 марта на автостраде Interstate 35 в районе города Раунд-Рок. При задержании преступник взорвал некий предмет, после чего был застрелен офицером полиции.

По данным Associated Press, подозреваемый самостоятельно подорвал себя бомбой, когда полицейские блокировали его машину.

Злоумышленник идентифицирован как 24-летний Марк Энтони Кондитт, сообщает NY Post.

Facebook

Техасский губернатор Грег Эбботт ранее сказал, что он был жителем города Пфлубервилле в Техассе, где он жил с двумя соседями по комнате.

Эбботт срассказ, что безработный мужчина не имел судимости и не служил в армии.

«Мы не знаем, есть ли там какие-то другие бомбы, и если да, то сколько и где они могут быть», — сказал Эбботт, который предупреждал людей не поднимать подозрительные пакеты.

«Нам нужно продолжить расследование и убедиться, что мы исключаем, участвовал ли кто-либо в этом процессе», — добавил он.

Губернатор сказал, что два соседа подозреваемого в Пфлубервилле, примерно в 17 милях к северо-востоку от Остина, сотрудничают с полицией.

С начала марта в Остине произошли четыре взрыва, в результате которых пострадали несколько человек и два человека погибло. Бомбы рассылались под видом посылок местным жителям. Их оставляли на пороге домов жертв. Полиция подозревала, что покушения могли совершаться на расовой почве.