В США ожидается сезон дешевых фруктов и овощей

Согласно прогнозам Департамента сельского хозяйства США (USDA), уже в конце марта американцы смогут наслаждаться вкусом свежих овощей, фруктов и ягод, которые станут продаваться в местных супермаркетах по низкой цене.

Эксперты USDA дали данный прогноз в связи с грядущим расширением импорта из Мексики, стран Африки и Латинской Америки, а также хорошим урожаем в Соединенных Штатах.

Так, если верить прогнозам USDA, то уже в марте значительно снизится стоимость на брокколи, листья салата, ананасы, манго.

В некоторых регионах страны данные продукты вернутся к своей допандемийной стоимости, и даже уменьшат ее.

В апреле низкая стоимость буде  установлена на цуккини, артишоки, спаржу, в мае – на окру, вишню и абрикосы, в июне – на арбузы, дыни, персики и все виды ягод, в июле — огурцы, томаты, все разновидности кабачков, а в августе — баклажаны, большинство популярных фруктов и овощей.

Департамент сельского хозяйства считает, что стоимость сезонных овощей и фруктов снизится до минимума в середине осени.

Более того, этой зимой продукты даннойкатегории будут стоить на 20% ниже, чем в предыдущем сезоне.

В числе прочего эксперты USDA отмечают, что периоду сбоев с логистикой свежих плодов пришел конец.

Сегодня все перевозчики уже восстановились после пандемии коронавирусной инфекции и адаптировались к новым реалиям, компании все чаще стали использовать новые упаковки и охладительных систем, что позволяет безопасно транспортировать свежие фрукты и овощи.

Так, сегодня некоторые плоды из стран Южной Америки и Азии доезжают до магазинных прилавков быстрее, чем из соседних штатов.

В результате чего продукты из Бразилии и Перу в несколько  раз упали в цене.

Более того, несмотря на то, что  стоимость свежих фруктов, ягод и овощей значительно снизится уже в этом месяце, есть еще один действенный способ сэкономить на продуктах данной категории.

Эксперты рекомендуют покупать продукты данной категории не в супермаркетах крупных торговых сетей, а в маленьких гросери.

Да, действительно, большинство товаров в супермаркетах стоят дешевле, чем в гросери, однако это правило не распространяется на овощи и фрукты.

Также покупать фрукты, ягоды и овощи можно на локальных фермах и у уличных торговцев, что также позволит неплохо сэкономить на данных продуктах и повысит шансы приобрести именно натуральный органический товар.