В результате пожара в Бронксе погибло 12 человек. Что известно на данный момент

Как минимум 12 человек погибло в результате пожара высшей категории, который бушевал в многоквартирном доме в Бронксе. Об этом сообщают официальный лица, пишет NY Post.

@imemilydsouza

По словам сотрудников пожарной службы, возгорание произошло на третьем этаже пятиэтажного здания на Prospect Avenue в районе Белмонт в 7 часов вечера. Огонь распространился очень быстро. На месте происшествия работало порядка 170 пожарных.

Мэр Нью-Йорка сообщил о 12 погибших, а также 4 пострадавших, которые находятся в критическом состоянии. Возраст погибших колеблется от 1 до 50 лет. Пострадавшие в тяжёлом состоянии были доставлены в Медицинский центр Якоби и больницу Святого Барнабаса.

«Это самый трагичный пожаров в нашем городе за последние четверть века» , — говорит Билл Де Блазио. — «Основываясь на той информации, которую мы сейчас имеем, можно утверждать, что этот пожар один из самых смертельных за многие-многие годы».

@TheUrbanNewz

Один из свидетелей инцидента, Джамал Фликкер, рассказал, что заметил, как вспыхивает пламя возле мусорных баков.

«Это началось там, где забирают мусор. Дым был сумасшедшим, люди кричали: «Бежим!» Я услышал, как женщина кричит: «Мы в ловушке, помогите!» — сказал Фликкер.

twitter.com/FDNY

К сожалению, свидетели также утверждают, что среди погибших есть маленькие дети.

«Все, что я видел, это ребенка, который пытался убежать от огня, держа в руках свои вещи. Огонь все еще полыхал, пока он был там», — рассказал CBS2 свидетель пожара Рафаэль Гонсалес, который живет на противоположной улице. «Меня разбудил дым, потому что я думал, что горит мое здание».

@CeFaanKim

Другая свидетельница, Ксанрал Коллинс, рассказала, что отец тщетно пытался проникнуть в пылающее здание. Он кричал, что внутри умирают его дети.

В Нью-Йорке сейчас установилась очень низкая температура, потому всех эвакуируемых людей пытаются обогреть. На месте присутствуют представители Красного Креста, которые раздают одеяла всем, кто сейчас изолирован от своего дома.

Район сильно задымлен. Местных жителей просят закрыть все окна, чтобы не впускать токсичный дым в квартиры.