В Нью-Йорке стартовала программа помощи мигрантам

29 марта в Нью-Йорке объявили о запуске новой программы поддержки иммигрантов под названием Immigrant Information Desk. О старте новой инициативы сообщили представители мэрии и Городского совета. Теперь в Нью-Йорке будут работать три справочных бюро, которые предоставят иммигрантам ответы на все интересующие их вопросы: от поиска работы или аренды жилья до предоставления медицинской помощи.

Как сообщает Битта Мостофи, исполняющая обязанности главы мэрии по делам иммигрантов:

«Справочные бюро иммиграционной службы Нью-Йорка — это наша попытка сделать работу правительства более эффективной для жителей города. Иммигранты во Флашинге, Кони-Айленде и Восточном Гарлеме теперь могут в одном месте получить всю необходимую информацию по решению вопросов медицинской помощи, а также юридических, социальных, вопросов трудоустройства и многих других. Мы сделали еще один шаг к тому, чтобы Нью-Йорк стал самым удобным для иммигрантов городом Америки».

Также работе справочных бюро будет содействовать местная общественная организация здравоохранения Public Health Solutions. Как отмечает исполнительный директор организации Лиза Дэвид, «многие иммигранты часто даже не знают, что они имеют право на широкий спектр услуг в Нью-Йорке».

Как замечает Грег Бишоп, начальник Департамента малого бизнеса Нью-Йорка, «более половины предпринимателей нашего города — иммигранты». Поэтому справочные бюро будут также предоставлять всю необходимую информацию относительно ведения бизнеса иммигрантам-предпринимателям.

Новая программа иммиграционной информационной поддержки смогут предоставить информацию мигрантам на их родном языке, также штатный персонал поможет облегчить мигрантам доступ к ряду необходимых общественных ресурсов.

Член Совета Диана Айяла комментирует нововведение:

«Я благодарна за то, что наш город отвечает на угрозы, создавая всеобъемлющую систему безопасности для иммигрантов, к которым они прибегают. Все жители Нью-Йорка, независимо от их иммиграционного статуса, заслуживают иметь доступ к услугам, которые могут предложить агентства города и некоммерческие партнеры».

Справочные бюро будут находиться в Нью-Йорке по следующим адресам:

1. Flushing Library

196-36 Northern Blvd

Flushing, NY 11358

 

2. Coney Island S22 SNAP Center

2857-2865 West 8th Street

1st Fl.

Brooklyn, NY 11224

 

3. NYC Health + Hospital/Metropolitan

1901 1st Ave

New York, NY 10029