В Нью-Йорке объявлено чрезвычайное положение из-за снежного шторма

В четверг губернатор Эндрю Куомо объявил чрезвычайное положение для всех жителей штата Нью-Йорк из-за приближения зимнего шторма Грейсон, пишет NY Post. По сообщениям синоптиков крупный циклон принесёт с собой мощные снегопады, порывистый ветер и резкое понижение температуры воздуха.

«Если у вас нет обязательной необходимости выезжать на дороги, не делайте этого», — сказал губернатор. «Это становится вопросом здравого смысла для жителей Нью-Йорка».

BoredPanda

Куомо также добавил, что те, кто все-таки сознательно пойдет на столкновение со штормом, должны знать, что они подвергли себя и других риску в экстремальных погодных условиях.

Власти распорядились на один день отменить занятия в школах в связи с угрозой сильного снегопада. Об этом мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио написал на своей странице в «Твиттере».

Власти Нью-Йорка распорядились отменить занятия в школах на один день в связи с угрозой крупного снегопада.

«Мы ожидаем, что снежная буря начнётся ночью, сильный снегопад пойдёт утром (днём мск), как раз в час пик. Ожидаем 4–6 дюймов (до 15 сантиметров), но может выпасть и 9–12 дюймов (до 30 сантиметров)», — написал Де Блазио.

Жители Нью-Йорка массово затариваются продуктами из-за чего полки во многих магазинах пустуют.

Максимальное ухудшение погодных условий ожидается ближе к вечеру. В это время особенно усилится порывистый ветер.