Увидеть Статую Свободы и умереть… как обманывают доверчивых туристов в Нью-Йорке

Пронырливые мошенники, продающие билеты туристам в Battery Park, заставили несколько сотен гостей города выложить по $30, проехать по всему городу, съездить в Нью-Джерси… чтобы увидеть Статую Свободы, рассказывает Gazettco.

Как сообщил газете NY Daily News один из пострадавших, мошенники вылавливали наивных туристов прямо на выходе со станции метро. Там они предалагали им уникальную возможность увидеть известную статую с борта яхты.

Туристам было невдомек, что увидеть статую с корабля они могут совершенно бесплатно, пересев на паром Статен-Айленда или же, заплатив всего $18.5, сесть на экскурсионный катер прямо у пирса Battery Park.

Несчастных на холодном ветру заставили ждать автобусов, после чего отвезли через тоннель Линкольна в соседний штат, где в городке Вихокен им пришлось ждать яхту, которая и отправилась к Статуе Свободы, но уже с нью-джерсийской стороны.
После этого туристов отвезли обратно на Манхэттен.

«Ожидание автобуса и катера на холодном ветру, — говорит один из туристов, прибывший в Нью-Йорк из Чикаго, — было настолько утомительно, что единственное о чем я мечтал, добраться до родственников, у которых я остановился и залечь на диван, укрывшись теплым одеялом».

Некоторые туристы не столь философски отнеслись к этому приключению и пожаловались в полицию. Однако, как выяснилось, полиция ничего не в состоянии сделать, так как билеты были проданы вполне легально, а компания Aurora Tourism LLC вполне легально проводит экскурсии к Статуе Свободы. Так что туристам, как утопающим, следует самим позаботиться о своем спасении.