Учитель биологии скормил черепахе щенка на глазах детей

На что только ни готовы учителя, чтобы заинтересовать детей своими уроками. Но учитель биологии из Айдахо Роберт Кросленд выбрал, пожалуй, самый неординарный метод из всех существующих. Биолог решил наглядно показать школьникам принцип «цикличности жизни» и скормил черепахе живого щенка, пишет Fox13.

Роберт Кросленд преподает биологию в средней школе Престона, Айдахо, детям от 12 до 16 лет. Помимо школьных уроков Кросленд ведет еще и дополнительные занятия, именно там произошел данный инцидент, который шокировал местных защитников животных.

Fox13

«Разрешать детям смотреть на то, как невинный маленький щенок кричит, пока его поедает другое животное, — это ненормально и жестоко», — заявляет Джилл Парриш, одна из зоозащитников.

Отмечают, что это не первый случай, когда биолог на глазах у детей кормил рептилий живыми животными. До этого Кросланд кормил морскими свинками змей.

Администратор Preston High Junior School Марк Джи заявляет:

«Это произошло после окончания уроков и не являлось частью какого-либо образовательного процесса или обучающей программы».

Fox13

Что удивительно, ученики и их родители стали на защиту своего преподавателя. Взрослые говорят, что щенок был «деформированным» — то есть, родился с мутациями и все равно бы не выжил. Один из учеников сказал, что Кросленд «классным учителем, который интересно преподавал и держал у себя черепах, змей и другие крутые штуки».

Одна из учениц Preston High Junior School Жаки Хэммонс опубликовала в Facebook пост, в котором защищала биолога. Хэммонс заявляет, что на том занятии присутствовало всего лишь три человека, двое из которых – братья Жаки, и никому после этого не понадобилась помощь психолога:

«Мои братья в порядке, но чувствуют себя ужасно из-за того, как это все повлияло на Кросленда, — пишет Хэммонс, — Кроме того они думают, что, учитывая состояние здоровья щенка, он поступил правильно».

Fox13

До сих пор не выяснено, был ли жив щенок на момент кормежки черепахи, или же, как свидетельствуют некоторые данные, его перед этим утопили.

Бывшая ученица биолога Тейлор Босворт говорит, что Роберт Кросленд очень любит животных и никогда не причинил бы им никакого вреда:

«Я точно говорю, что он не мог засунуть щенка в воду, пока тот был в сознании, и не позволил бы разорвать его на кусочки живьем».

Fox13

Защитники учителя говорят о том, что его уроки всегда были познавательными и полезными. А администрация школы напоминает, что из-за одного противоречивого поступка общество не должно забывать о педагогических заслугах Кросленда – биолог уже много лет работает в Preston High Junior School и считается одним из самых уважаемых преподавателей.

Полиция Престона сообщает, что инцидент расследуется.

Роберта Кросленда решили не отстранять от работы до полного выяснения обстоятельств.