Туристку депортировали из США из-за записей в дневнике

Что может сравниться с тремя месяцами отпуска, проведенного на Гавайях? Пожалуй, подобный отдых можно назвать поистине райским.

Именно так собиралась провести свой отпуск 26-летняя Молли Хилл, проживающая в Мельбурне, Австралия. Но радужные мечты о песчаных пляжах, пальмах и теплых соленых волнах разбила иммиграционная служба Соединенных Штатов, пишет News.com.au.

В мае Молли Хилл вместе со своим молодым человеком из США Россом Мэйдлом вылетела в Гонолулу. Но на границе девушка подверглась тщательному обыску. Затем Молли посадили в тюрьму, где австралийка и встретила свой День рождения, вместо ожидаемых Гавайев. Причиной таких резких действий со стороны иммиграционной службы стали записи в личном дневнике девушки.

На своей странице в Facebook Молли Хилл рассказывает:

«Они были убеждены, что я хотела нелегально иммигрировать, потому что в моём дневнике были заметки вроде «прощальные напитки» и «последний рабочий день», а также вещи, которые я приводила в порядок, прежде чем уехать на три месяца».

Facebook

Поездка Молли была полностью оплачена, у девушки на руках была туристическая виза, которая позволяла ей абсолютно легально находиться за границей в течение 88 дней. Но несмотря на это, личные записи в дневнике оказались сильнее визы и разрешения на поездку. После того, как девушку долгое время продержали в комнате для допросов, ей надели наручники и отправили в федеральную тюрьму.

 «Мне сказали, что в тот день больше не будет рейсов в Австралию и мне придётся переночевать в центре заключения, который офицер назвал «тюрьмой, откуда вы не можете звонить».

Помимо того, что Молли лишили заветного отдыха, австралийке пришлось пережить сильнейший стресс и много унизительных моментов:

«Меня обыскивали, заставили раздеться перед офицером, смотрели, нет ли чего в моих волосах или во рту, и попросили «приседать и кашлять», что было абсолютно унизительно».

Facebook

Молли Хилл провела в тюрьме два часа, затем ее попросили снять все украшения и подробно перечислить и рассказать обо всех своих татуировках, чтобы власти могли удостовериться, что девушка не принадлежит к какой-либо области преступного мира. Далее была долгая бессонная ночь в тюремных стенах. На следующий день Молли Хилли отметила свое 26-летие в аэропорту. Но вместо колпачка с надписью «Happy birthday» праздничным аксессуаром девушки стали наручники на запястьях.

«Я оставалась в наручниках и меня вели по всему аэропорту. Затем мне, наконец, разрешили позвонить домой и я должна была заплатить 620 долларов за перелёт в Сидней».

Росс Мэйдл, бойфренд девушки, встретил ее в международном аэропорту Мельбурна. Молли говорит, что эти ужасные часы не только принесли ей много слез и страданий, но и лишили двух тысяч долларов.