Трамп призвал к защите США от нелегалов

В рамках своего традиционного обращения к американцам Дональд Трамп подверг критике существование «городов-убежищ» для нелегальных иммигрантов и политику «открытых границ».

По словам президента США, местные чиновники виноваты в том, что сейчас в штатах и городе, где предоставляют убежище, простые американцы отданы на откуп нелегалам-преступникам. Именно местные чиновники не подчиняются федеральным властям и препятствуют применению новых иммиграционных законов.

По мнению главы государства, американские граждане недовольны политиками, которые поддерживают существование подобных городов и открытых границ, которые служат прикрытием для криминала.

Трамп дал понять, что американские города «должны служить убежищами для американцев, а не для уголовников из других стран». Также он говорил о том, что скорбит вместе с теми семьями, за чьими столами будут пустовать месте из-за того, что законы не применялись.

YouTube / abcNEWS

«Нашим приоритетом должна быть безопасность американцев», — подытожил Трамп. Он также не преминул возможностью сделать укол в сторону демократов в Конгрессе США. Поводом стали гарантии для некоторых категорий нелегалов, которые демократы требуют прописать президента. По словам президента Демократическая партия «мешает борьбе с нелегальной иммиграцией».