Трамп организовывает свою лотерею (не иммиграционную)

Прошел уже практически целый год с момента инаугурации Дональда Трампа, который одержал победу в выборах США 19 декабря 2016 года. И за этот срок было сделано немало, в Америке произошло много значительных изменений и еще ряд пертурбаций находится в разработке. Руководитель Центра прикладных исследований Института США и Канады РАН очень емко описывает первый год правления Трампа:

«С самой победы на выборах было очевидно, что это президент неоднозначный и нестандартный. Говорить о том, чего он добился, до сих пор сложно, потому что остается загадкой, какой была его мотивация участия в этих выборах и какие он ставил перед собой реальные цели».

В честь этого знаменательного события – годовщины инаугурации — президент решил подтвердить свою неординарность и разыграть лотерею, главным призом в которой будет приглашение на званый ужин в Палм-Бич, штат Флорида, где у Дональда Трампа есть собственная вилла «Мар-а-Лаго», больше напоминающая сказочный дворец. Об этом Трамп сообщил своим сторонникам в СМС-рассылке:

«Присоединяйтесь ко мне за ужином с моими друзьями и семьей в честь первой годовщины нашей исторической инаугурации».

Чтобы стать участником лотереи, необходимо внести благотворительное пожертвование на политическую деятельность, вносить пожертвования на развитие американской политики могут только граждане США. Сумма может быть от $3 до $2.7 тысяч.

Победителями смогут стать двое американцев, перелет и проживание в отеле счастливчикам оплатят организаторы лотереи.

Ужин с президентом обещает стать зрелищным и интересным событием.

Предшественник Дональда Трампа Барак Обама и его Мишель давали не один званый ужин в Белом доме. На их счету и прием в честь Национальной Ассоциации губернаторов, и торжественные встречи правителей других государств. Однажды Барак Обама, известный своей толерантностью и лояльным отношением ко всем людям, вне зависимости национальности и вероисповедания, устроил ужин для мусульман. Данный прием был организован как традиционное разговение в честь священного для мусульман месяца Рамадан.

Причиной такого события стало мнение Барака Обамы, что мусульмане внесли немалый вклад в строительство Америки:

«Поколения мусульман-иммигрантов, фермеров и работников фабрик, помогали прокладывать железные дороги и строить наши города. Мусульмане-изобретатели помогли построить некоторые из наших самых высоких небоскребов».