Трамп объяснил, каких мигрантов назвал «животными»

Президент США Дональд Трамп объяснил, что он имел в виду под словом «животные» в своей речи про нелегальных мигрантов после нападок либеральных СМИ. Телеканалы CNN, CNBC, газета The New York Times и другие издания обвинили главу государства в оскорблении людей, пишет Life.

Оказалось, что слова президента США, произнесённые на круглом столе по вопросу предоставления убежища иммигрантам в Калифорнии, вырваны из контекста. «Животными» президент именовал членов организованной преступной группировки MS-13, нелегально перебирающихся в США.

«Я имел в виду членов MS-13, которые пересекают границу. Я говорил о MS-13, и если вы обратитесь к записи и посмотрите, что было немного раньше, то убедитесь в этом… Я удивлён, что вы задаёте этот вопрос, потому что большинство людей поняли это правильно… Когда члены MS-13 и других группировок прибывают в нашу страну, я буду всегда называть их «животными», — сообщил американский президент».

Комментарий Трампа о «животных» появился после того, как шериф округа Фресно Маргарет Мимс пожаловалась, что закон штата запрещает ей рассказывать иммиграции и таможенному контролю США о незарегистрированных иммигрантах в ее тюрьме, даже если она подозревает, что они являются частью банды.

Вот запись тех самых слов о мигрантах:

«Закон Калифорнии обеспечивает безопасную гавань для некоторых из самых жестоких и жестоких правонарушителей на Земле, таких как члены группировки MS-13, которые ставят невинных мужчин, женщин и детей во власть этих садистских преступников», — сказал он.

Справка

MS-13 — одна из крупнейших мировых преступных группировок, объединяющая десятки тысяч членов в США и других странах Америки. Ранее Трамп, уделяющий большое внимание борьбе с преступностью, назвал её «главным врагом народа США».