Трагедия в Мексике унесла жизни 8 американцев

Автобус, перевозивший во вторник (19 декабря) пассажиров круизного лайнера Royal Caribbean к руинам Майя, перевернулся на шоссе в восточной части Мексики. Всего в автобусе находился 31 человек, среди которых смертельные травмы получило 12 пассажиров.

Где произошла авария / BBC

Среди погибших оказалось восемь американцев, два шведа и один канадец, сообщает CBS News со ссылкой на официальных лиц. Также во время крушения погиб мексиканский гид.

Роковая поездка унесла жизни трех поколений одной семьи. Анна Бехар, 46 лет (в центре), ее 11-летний сын Даниэль и ее 78-летняя мать Фанья Шамис (не изображена) были убиты. Муж Анны Моисес (слева) и их 15-летний сын Дэвид (справа, нахмурен) получили ранения.

Представители компании Royal Caribbean Cruises, заявили, что в автобусе были пассажиры с двух кораблей: Celebrity Equinox и Serenade of the Seas. Компания выразила свои соболезнования и заявила, что оказывает помощь в медицинской обслуживании и транспортировке.

Среди раненных канадцы, американцы, бразильцы и шведы. Семь пострадавших туристов вернулись на свои лайнеры, а 13 были госпитализированы в Тулуме и городе Четумаль, недалеко от границы с Белизом. Водитель автобуса также получил травмы и был взят под стражу.

@RuidoEnLaRed via Twitter

Следователи работают сейчас над тем, чтобы определить причину аварии. Предварительно известно, что дорога была сухой, и не нашли никаких признаков того, что другой автомобиль мог стать причиной аварии. Полиция говорит, что «водитель явно потерял контроль над автобусом, так как на всей поверхности дороги были отмечены характерные следы».