Стрельба в Лас-Вегасе: фото и видео очевидцев. Стали известны подробности о стрелке

В Лас-Вегасе во время концерта произошла крупнейшая стрельба за всю историю США. В результате погибло 58 человек и еще порядка 500 были госпитализированы.

В сети появилось множество видео самой стрельбы, от которых в жилах стынет кровь. Это напоминает кадры ужасного боевика, а не реальную жизнь. Слышны очереди из автоматического оружия и крики людей, которые пытались где-нибудь спрятаться.


Видео: YouTube/yx0ify

Ситуацию для людей усложняло огромное открытое пространство, которое давало преступнику отличный обзор с 32-го этажа  гостиницы Mandalay Bay. В интернет также попало видео, как все начиналось:


Видео: YouTube/Live And Local

Некоторые очевидцы рассказывают, что всего нападавший отстрелял 30 или 40 магазинов, то есть примерно 1000 патронов.


Фотографии: Chase Stevens

По последним данным полиции, стрелявшим был 64-летний житель Лас-Вегаса Стефен Паддок, передает BBC. Ранее он не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Первоначально прошла информация, что подозреваемого застрелили после того, как спецназовцы взяли штурмом номер, из которого происходил расстрел посетителей фестиваля. Однако затем шериф Лас-Вегаса заявил, что Паддок успел покончить с собой еще до штурма.

Также полиция разыскивает его спутницу, которая могла быть причастна к трагедии.

Среди погибших также — полицейские. К сожалению, есть предпосылки к тому, что количество жертв и пострадавших будет расти.