Стали известны мотивы подрывника в Нью-Йорке. Последние данные

Официальные лица заявили, что преступник, который пронес самодельную бомбу на автовокзал в Нью-Йорке, сознательно привел взрывное устройство в действие. Ранее говорили, что бомба могла взорваться самопроизвольно.

В результате попытки теракта было ранено 3 человека и был вызван настоящий хаос в одном из самых оживленных пригородных узлов в Нью-Йорке.

Twitter / @NewAmericanRpt

Полиция установила личность подрывника: им оказался 27-летний выходец из Бангладеш Акаед Улла, проживающий семь лет в Бруклине. Источник в правоохранительных органах сообщил мотивы преступника. Улла объяснил следователям, что совершил нападение из-за недавних действий Израиля в Газе, как акт мести. Также установлена его косвенная связь с ИГИЛ.

Акаед Улла работал таксистом в Нью-Йорке в период с 2012 по 2015 год. После этого он не продлил свою лицензию и перестал ездить.

Его сосед Алан Бутрико рассказал, CNN что Улла живет со своей семьей в подвале, а его сестра и брат живут над ним.

«Он совсем не был дружелюбен, семья была очень спокойна, они ни с кем не разговаривали, они просто постоянно находились там», — сказал сосед, добавив, что его арендаторы сообщили, что слышали «постоянные крики», исходящие из дома Уллы.

Напомним, взрыв произошел в понедельник утром вблизи автовокзала по адресу 42nd Street and Eighth Avenue. Место, где случилось происшествие очень оживленное в час пик.

Handout

Улла теперь находится в больнице Bellevue, где его лечат от рваных ранений и ожогов в руках и животе, сказал комиссар пожарной службы в Нью-Йорке Даниэль Нигро.