Вблизи автовокзала в Нью-Йорке прозвучало два взрыва (видео)

Полиция отреагировала на сообщения о взрыве вблизи автовокзала по адресу 42nd Street and Eighth Avenue в понедельник утром. Об этом сообщил представитель нью-йоркской полиции, сержант Брендан Райан, передает CNN. Место, где случилось происшествие, очень оживленное в час пик.

Место взрыва. CNN

Стало известно, что линии метро A, C и E эвакуируются. Согласно источникам, одного подозреваемого уже взяли под стражу. По данным New York Post, взорвалось самодельное устройство.

Франсиско Рамирес сказал, что он слышал два взрыва, когда он выходил из автобуса примерно в 7:45 утра по восточному времени. Он отчетливо слышал оба взрыва, хотя на нем были наушники.

Twitter / @NewAmericanRpt

«Из того, что я увидел, все прозвучало так, как будто взрыв произошел где-то со стороны метро, хотя это лишь мое предположение», — сказал он.

«Это были два разных взрыва в секундном промежутке друг от друга. Когда я направлялся к выходу, я все время сталкивался с полицейскими. Каждый вход и выход был заблокирован, везде была полиция и спецназ».

FOX19‏

«Было страшно. Это был просто хаос, но я не видел, чтобы кто-то травмировался».

По последним данным, в результате взрыва пострадало четыре человека. Их жизням ничего не угрожает.

В сети уже появилось непосредственно видео самого взрыва.

Согласно двум источникам, у злоумышленника во время закладки взрывного устройства случилась непреднамеренная детонация.  При этом пострадал сам преступник.