Шторм Нейт: есть ли опасность для США?

Америка переживает катастрофу за катастрофой и природа пока не очень благосклонна. Когда весь мир скорбит о погибших в Лас-Вегасе, Accuweather сообщает о новом шторме, Нейте, который может представлять опасность для США.

Надо отметить, что мнения по поводу шторма Нейт расходятся. Так, Национальный центр ураганов США считает, что те штормы, которые мы можем сейчас наблюдать в Атлантическом океане, не перерастут в нечто серьезное и потому не угрожают США.

В свою очередь, Accuweather считают, что шторм Нейт, который сейчас находится над Атлантическим океаном, все же может коснуться суши и представляет опасность для Америки. В частности, в компании уверены, что шторм затронет штат Флорида уже в середине октября.

«В середине октября множество факторов соединятся, что может способствовать созданию нескольких тропических систем», — сообщил старший метеоролог AccuWeather Алекс Сосновски.

Что же касается тех штормов, которые мы уже наблюдали на территории США, то они уже угасают и не представляют опасности:

«Тропические угрозы, исходящие от побережья Африки, которые сформировали ураганы Харви, Ирма и Мария, будут и дальше ослабевать в ближайшие недели», — заверил Сосновски.

На данный момент специалисты считают, что жителям Флориды стоит внимательно следить за сводками о погоде и, в случае опасности, не медлить с эвакуацией.