Русского иммигранта приговорили к 75 годам из-за ДТП с летальным исходом

Российский иммигрант был приговорен к 75 годам лишения свободы из-за крупной аварии, которая повлекла летальный исход для трех человек из Миннесоты. Инцидент произошел в штате Висконсин, пишет StarTribune. Кроме того, ему придется заплатить 39 000 долларов США для компенсации расходов на похороны семьям жертв.

Присутствующие в зале суда встретили такой приговор аплодисментами.

Прокуроры утверждают, что в прошлом году 36-летний Сергей Кундиловский из Orangevale (штат Калифорния), ехал в обратном направлении на Межгосударственном шоссе 94 в округе Данн. Предположительно он был в состоянии наркотического опьянения. Именно такие результаты показал анализ крови, где обнаружили этанол и дифторэтан, свидетельствующие об использовании аэрозолей или баллончиков с воздушной пылью.

Злоумышленник врезался во встречный транспорт, Kia Soul, убив 32-летнего Адама Кендхаммера, 27-летнего Джереми Берхема и 29-летнего Брайана Руделла. Все жертвы были из Миннеаполиса.

В ноябре прошлого года Кундиловский признал себя виновным в убийствах, к которым привело наркотическое опьянения. Два переводчика по очереди перевели 20 заявлений о последствиях его действий в окружном суде округа Данн в понедельник, и это заняло три часа.

Staff photo by Ben Rueter

Позже Кундиловский извинился через переводчика перед семьями погибших и сказал, что он никому не хотел навредить.