Royal Caribbean запускает масштабный кругосветный круиз: можно увидеть 65 стран

Крупная круизная компания Royal Caribbean планирует запустить грандиозное кругосветное путешествие Ultimate World Cruise. Путешествие будет длиться 274 дня, за этот срок пассажирам удастся посетить 65 стран. Этот круиз может стать рекордным по длительности не только для Royal Caribbean, но и для других круизных компаний по всему миру.

Согласно описанию Royal Caribbean, это будет «самый длинный и самый полный кругосветный круиз». Плавание начнется в Майами. После 150 остановок в 65 странах лайнер снова вернется в Майами. На маршруте доступны 57 новых для круизной компании направлений, которые действуют лишь для Ultimate World Cruise.

За время путешествия пассажиры увидят 11 всемирно известных достопримечательностей, в числе которых Мачу-Пикчу и Тадж-Махал. Лайнер также посетит необычные места, куда ранее не заходил ни один корабль компании.

Например, Какорток в Гренландии, Антарктиду, Таити и остров Окинава в Японии. Кроме того, судно зайдет в порты Бразилии, Индии, Китая и Австралии.

Маршрут Ultimate World Cruise разделен на четыре сектора:

  • Round the Horn: Americas and Antarctica;
  • Wonders of Asia and the Pacific;
  • Middle East Treasures and Marvels of the Med;
  • Capitals of Culture.

Если пассажир не хочет путешествовать все 274 дня, он может оплатить лишь отдельный сектор и посетить лишь отдельные страны, запланированные на данном маршруте.

«Сейчас больше, чем когда-либо, люди решили путешествовать по миру и наверстать упущенное. Royal Caribbean делает это реальностью, предлагая лучший отдых. Мы приветствуем тех, кто ищет приключений, чтобы попробовать, потанцевать и помечтать вместе с нами по всему миру. Путешественникам, которые спрашивают, где еще побывать, мы отвкчаем: везде», — рассказал президент и главный исполнительный директор Royal Caribbean International Майкл Бэйли.

На борту круизного лайнера для комфорта пассажиров есть тренажерный зал, бассейны, кинотеатр на 40 человек, баня, бары и рестораны и многое другое.

Лайнер рассчитан на 2 143 пассажира и 832 члена экипажа. Стоимость билетов начинается от 63 тысяч долларов. Жизнь в каютах класса люкс обойдется путешественникам не менее 117 тысяч долларов.

Первое путешествие на лайнере Serenade of the Seas состоится 10 декабря 2023 года. Пассажиры вернутся обратно в Майами 10 сентября 2024 года.