Royal Caribbean принял в свои ряды самый большой круизный лайнер в мире (фото)

Круизный корабль «Symphony of the Seas» считается самым крупным лайнером в мире. Недавно он был передан судостроителями флоту Royal Caribbean. Принятие корабля во флот происходило в виде торжественной церемонии, во время которой на суде по традиции подняли флаг.

Лайнер  «Symphony of the Seas» является абсолютным лидером по пассажировместительности и инновационным технологиям, используемым в судостроительстве.

Malagaweb.com

Также на борту большое количество развлечений для пассажиров: здесь и горка длиной в 10 палуб, и открытый амфитеатр, где проводятся аква-шоу, и водные горки, и даже собственный парк, где собраны 12 000 видов растений со всего мира.


Courtesy of Royal Caribbean

Любители активного времяпровождения тоже найдут, чем заняться – для них работают каток, баскетбольная площадка, фитнесс-центр, симуляторы серфинга, мини-гольф, настольный теннис и место для кардио-тренировок.

На «Symphony of the Seas» множество ресторанов, где можно отведать блюда мексиканской, азиатской и средиземноморской кухонь. Помимо этого есть даже итальянский ресторан известного шеф-повара Джейми Оливера. Главной особенностью лайнера можно назвать бар будущего —  Bionic Bar, где вместо обычных официантов клиентов обслуживают роботы, которые могут с точностью до грамм смешать различные ингредиенты для самых изысканных коктейлей.


Courtesy of Royal Caribbean

Лайнер также предлагает возможности сходить на шоппинг, посетить один из спа-салонов или же посетить Casino Royal, где собраны все возможные виды азартных игр: игровые аппараты, покер, блэкджек, рулетка и много другое.


Courtesy of Royal Caribbean

Джаз-клуб, караоке-бары, ночные клубы и с лаунж-музыкой или зажигательными латинскими ритмами, фотостудия и фотогалерея, творческая мастерская и арт-галерея – на борту «Symphony of the Seas» можно найти развлечения даже самому искушенному пассажиру. А для тех, кто даже во время круиза не желает отрываться от работы, есть конференц-зал с профессиональным оборудованием и зонами для переговоров.

Что касается технических характеристик лайнера, то «Symphony of the Seas» достигает 1188 футов в длину и 238 футов в высоту, а его грузоподъемность составляет 228 081 брутто-тонн. На корабле есть 2775 кают, которые вмещают 5518 пассажиров. Также имеются 28 дополнительных комнат на балконах.

Courtesy of Royal Caribbean

В свое первое плавание лайнер отправится 7 апреля 2018 года, «Symphony of the Seas» проследует маршрутом из Средиземного моря в Карибский бассейн, плановые остановки будут в Барселоне, Провансе (Франция), Пальма-де-Майорке (Испания), Флоренции-Пизе, Чивитавеккье-Риме и Неаполе (Италия).