Родителям-садистам грозит пожизненный срок. Дети рассказали подробности своей жизни в плену

В Калифорнии супругам Дэвиду и Луизе Турпинам, которые держали взаперти 13 детей, предъявили обвинения в пытках и жестоком обращении. Им грозит пожизненное лишение свободы, сообщает Медуза со ссылкой на Associated Press.

Как заявили в прокуратуре, Турпины держали своих детей прикованными к кроватям в качестве наказания и не позволяли им мыться чаще раза в год. Все 13 детей страдали от недоедания, в результате чего у некоторых развились нарушения умственных способностей. Самая старшая из детей (29 лет) весит всего 37 килограммов.

Их дочь, сбежавшая из дома и сообщившая в полицию о происходящем в доме Турпинов, планировала свой побег два года. Вместе с ней сбежал еще один ребенок, но вернулся из-за чувства страха, рассказали в прокуратуре.

Тем временем дети рассказывают подробности их жизни в «доме ужасов» в качестве пленных.

Как все началось?

Прокурор округа Риверсайд Майк Хестринг рассказал, что все началось еще в 1992 году, когда семья проживала в  Форт-Уорте, штат Техас. Там они жили 17 лет.

«Жертвы сообщили, что в качестве наказания, еще много лет назад, родители начали связываться их веревками», — сказал Хестринг. «Одна из жертв в какой-то момент воспользовалась суматохой и сумела выбраться из веревок. После этого подсудимые начали использовать цепи и навесные замки, чтобы приковать жертв с их кроватями».

В какой-то момент родители-садисты перестали жить с детьми, а лишь проведывали их и подкидывали еду.

Что происходило в доме

DW

Бедным детям разрешался только один прием пищи в день по строгому графику. Душ они могли принимать всего 2 раза в год.  Пленники настолько отставали в физическом развитии, когда полиция нашла их, что годы недоедания, вероятно, замедляли рост. Чтобы вы понимали масштаб проблемы, самая старшая из дочерей, которой 29 лет, весила всего 37 килограмм.

Единственный ребенок, который получал достаточно еды — это была двухлетняя девочка. Также Турпины отлично кормили и ухаживали за своими двумя собаками, которые, как бы страшно это не звучало, были в лучших кондициях, чем найденные дети. Об этом рассказал сказал представитель компании «Перррис» Джо Варго в местной газете The Press-Enterprise.

Наказания в семье ужесточались с каждым годом и становились все более бесчеловечными, рассказывает окружной прокурор округа Майкл Хестрин. Например, если ребенок  мыл руки выше запястья, то это классифицировалось садистами, как «игра с водой» и за это приковывали цепями к кровати. Наказания могли длиться неделями или даже месяцами.

«Они [родители] покупали много игрушек, которые никогда не открывали. Они покупали еду, которуюе ли сами и не делили с детьми», — говорил прокурор.

Изверги готовили разнообразные пироги: яблочные или тыквенные, и оставляли их на столе, не разрешая детям прикасаться и превращая это в настоящую пытку.

twitter.com/RSO

Также прокурор рассказал, что одна из девочек была изнасилована, предположительно ее отцом.