Разрушительный ураган Харви может стать настоящей катастрофой для Техаса

Ураган Харви уже достиг четвертой категории с порывом ветра до 130 миль (210 км) в час и имеет статус одного из сильнейших ураганов в США за последние 10 лет. Ожидается, что стихия обрушится недалеко от Корпус-Кристи в ночь с пятницы на субботу. По прогнозам метеослужбы, с тропическим штормом Харви столкнется порядка 1,5 миллионов человек и еще 16 миллионов находятся в зоне, где  было выпущено предупреждение об урагане.

Ураган развивается настолько стремительно, что «окно» для эвакуации жителей территории, попавших в зону риска, очень невелико, — заявил Брок Лонг, директор Федерального агентства по управлению чрезвычайными ситуациями.

Еще в четверг жители Техаса начали подготовку ко встрече с ураганом. Из-за большого ажиотажа в магазинах появился дефицит товаров первой необходимости при стихийных бедствиях. Люди старательно укрепляют свои дома, выстраиваются гигантские очереди на заправках. В социальных сетях появляется множество снимков, которые передают общее положение дел в Техасе.

https://twitter.com/tymetolove

https://twitter.com/HTC_OliviaW
https://twitter.com/Protostar66

Масштабы урагана настолько велики, что отголоски могут быть зафиксированы также на побережье Алабамы и западной Флориды. Вот так ураган выглядит из космоса:

https://twitter.com/AandETodayNews

Президент Трамп заявил, что он лично следит за развитием событий по урагану Харви, и призвал всех жителей Техаса прислушиваться к рекомендациям и требованиям чиновников. При это некоторые пользователи социальных сетей припоминают президенту его собственный твит касательно ураганов.