Продавец нашел и вернул хозяину лотерейный билет на миллион долларов

Недавно произошедший в Канзасе случай заставляет поверить в то, что мир все-таки не без добрых людей, и человеческая порядочность до сих пор существует в нашем современном обществе.

Как сообщается в пресс-релизе Kansas Lottery, работники автозаправки нашли выигрышный лотерейный билет и вернули его владельцу. Сумма выигрыша составляла $1 миллион.

Владелец билета остановился на АЗС, чтобы заправить машину, по дороге домой. Пока автомобиль заправлялся, брат мужчины проверял купленные лотерейные билеты Mega Millions. Один билет случайно выпал из общей пачки, не заметив его, молодые люди уехали.

На утерянный билет случайно наткнулся сотрудник автозаправки. Когда после проверки билета, оказалось, что выигрыш по нему составляет один миллион долларов, мужчина, вопреки очевидным ожиданиям, не присвоил билет себе, а вместе с сыном владельца АЗС отправился на поиски настоящего хозяина выигрыша.

Владельца билета дома не оказалось – он вместе со своим братом удалились по делам, но по возвращении мужчины обнаружили, что возле дома их ожидает автомобиль. Сын хозяина автозаправки посигналил мужчинам и вернул им билет.

«Он объяснил, что произошло, и протянул мне билет. Я просто не мог поверить», — поделился счастливый победитель.

Магазин, который продал выигрышный лотерейный билет, получит одну тысячу долларов. О том, вознаградят ли порядочных сотрудников АЗС, неизвестно.

Доходы лотереи распределяются следующим образом: 50% от продажи билетов идет на призы победителям, 15% комиссионных получают продавцы, так же из этой части удерживаются текущие расходы, остальные 35% направляются в правительства штатов, которые принимают участие в лотерее. Билеты Mega Millions продаются в 44 штатах, округе Колумбия, а также на Виргинских островах. Билеты не распространяются в Юте, Алабаме, Неваде и Миссисипи.